Здравствуй, путник!

Намеренно ли ты направил стопы по этой дороге, или свернул случайно, неважно. Она привела тебя в правильное место.

 

Официальный сайт Ильи Одинца

 

Меня зовут Илья Одинец. На этом сайте я выкладываю свои фантастические и фэнтези-романы: "Условно разумный", "Импланты", " Младший вовсе был дурак" и другие.

Неважно, сколько тебе лет, богат ты или беден, каковы твой любимый цвет, вероисповедание и страна проживания. Приглашаю расположиться поудобнее за стаканом крепкого пива / чашкой зеленого чая / кофе и сигаретой, и что-нибудь прочесть. Здесь ты найдешь отдохновение от будней, забудешь о проблемах и погрузишься в выдуманные миры. Надеюсь, они тебе понравятся.

А я буду ждать тебя в гостевой.

 

Не воруй!

 

Товарищи читатели! Не будьте пиратами! Я против того, чтобы мои тексты расползались по сети, а тем более по сайтам, где за их скачивание берут деньги. Не размещайте мои романы на посторонних ресурсах!

Все тексты Вы можете скачать на этом сайте абсолютно бесплатно. Моя территория - этот сайт, и страница на СИ Мошкова. Остальное - пиратство!

15:10

Цирк

цирк братьев Запашных

В прямом смысле, не в переносном. Вчера ходил. В Нижний Новгород приехали братья Запашные. Собственно, в городе они уже два месяца, и я в цирке за последние 3 года был 3 раза, поэтому не собирался, но у знакомой билеты пропадали... пошел. В результате не разочаровался. Хорошие артисты, отличные номера, все на уровне. Даже клоуны, коих не перевариваю, на этот раз были более или менее терпимыми. Сами же Запашные... слов нет. Вышли на сцену, красавцы, а за ними 9 тигров и 3 льва. На сцене в общей сложности пробыли минут 20, но зрелище завораживающее. Вот когда понимаешь настоящее значение слова "хищник".

Среди зверей были белый лев и белый тигр. Задумался об их смысле жизни. В смысле, не только белых, но вообще цирковых. Грустно стало.

Кстати, о грусти. Лев был очень старый. Постоянно огрызался, чтобы его оставили в покое, но трюки выполнял. Конферансье объявил, что один из номеров занесен в книгу рекордов Гиннеса. Видите на фотке кольца со ступенями? Аскольд Запашный загнал туда льва, сел на него и заставил перепрыгнуть на второе такое же кольцо. Сам сидел на льве. Жуть. Никто в России больше так не делает. Возможно, и в мире.

На сцене животных кормили мало. Возможно потому, что не особо голодные, а возможно потому, что вечером зверей ждало еще одно представление. Подумал, сколько стоит содержать такую ораву хищников, вспомнил интервью с Запашными (недавно смотрел), где они говорили именно об этом. Видимо, чтобы не быть в "минусе", в фойе продавали фотки с Запашными по 30 рублей штука. С автографами братьев (распечатанными на принтере на обратной стороне фотобумаги). Еще продавали футболки с эмблемой цирка Запашных (300 руб. штука) и толстовки (тоже с эмблемами) (1300 руб. за штуку), а также кучу всякой мигающей и светящейся ерунды для детишек. Родителям накладно. Билеты, зараза, дорогие, так еще чаду надо что-нибудь на память купить.

Лично я разорился лишь на фотку )). Но не пожалел. Ни о цирке, ни о 30 рублях ))

 

А теперь цирк в переносном смысле.

На днях получил "заманчивое" предложение. Не как Илья Одинец, а как другой человек, я настоящий. У меня в сети валяется несколько рассказов под настоящим именем, вот и обратились.

"Здравствуйте ХХХ!

Наткнувшись на ваше замечательное творение (ХХХ), я решил набрать смелости и пригласить вас к участию в новом проекте небольшой команды энтузиастов в интернет-издании "Пензенская газета", дав своё согласие на безгонорарную сетевую публикацию. Еженедельный проект откроется с Нового года.

Мы планируем раз в неделю обновлять (добавлять) по одному рассказу в жанре детектив. И поэтому без вашего произведения наша задумка может оказаться неполноценной. Вся надежда, разумеется, только на вас!

Для факта:

На наших плечах уже лежит один существующий интернет-проект под названием журнал современной фантастики "1,5 парсека", который начал своё существование на площадке СамИздата и теперь перебрался на официальный сайт с портфелем в 6 номеров.

Если вы сочтёте принять моё приглашение, то в таком случае мне бы хотелось получить от вас на этот электронный адрес:

- текст в вордовском файле

- если можно немного о вас, кто вы, где родились и т.д. (кто его знает, а вдруг понадобится)

- если есть возможность прислать ваше фото

- если вдруг есть (мы не откажемся) иллюстрация к рассказу (если нет, то художник будет тогда рисовать)

Как только проект запустится и ваш рассказ будет размещён, я обязательно вас проинформирую, чтоб...

Буду ждать ответного письма.

Спасибо за внимание.

С уважением, Алексей Исаев. "

Раньше я бы только обрадовался. О, типа, меня заметили, мой рассказ кому-то понравился, вперед к публикации и с песней! Теперь смотрю на такие вещи по-другому. Мои рассказы и так бесплатно валяются в сети, где их может прочитать любой. Денег я за это не получаю ни копейки. Отдавать текст для публикации где бы то ни было имеет смысл только на основе взаимной выгоды. Им - контент для сайта, мне - гонорар, неважно, насколько маленький, пусть даже чисто символический, но он обязан быть как плата за труд.

Наполнить сайт достойным контентом - трудно без привлечения сторонних людей, без покупок статей, без обращения к фрилансерам, без, в конце концов, траты времени на то, чтобы самому что-то написать. А тут, обращаются к нам, графоманам, и хотят за наш счет наполнить свой сайт и срубить бабло на халяву. Знаете, это просто некрасиво. Чуть лучше воровства. Другое дело, если сайт достаточно раскручен и от размещения (даже бесплатного) на этом сайте мне что-нибудь да перепало бы. Но нет, это проект молодой, неизвестный, но уже жадный (( Так что без меня.

Просмотров: 892 | Добавил: Одинец | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 1
1 Ира   (14.12.2010 16:36) [Материал]
Так их. biggrin
Илья Одинец: ))

>

Оставить комментарий:

Имя: *
Email:
Код: *
Система Orphus Люди Нижегородской области, объединяйтесь! RSS Ильи Одинца

Вход на сайт / регистрация