Здравствуй, путник!

Намеренно ли ты направил стопы по этой дороге, или свернул случайно, неважно. Она привела тебя в правильное место.

 

Официальный сайт Ильи Одинца

 

Меня зовут Илья Одинец. На этом сайте я выкладываю свои фантастические и фэнтези-романы: "Условно разумный", "Импланты", " Младший вовсе был дурак" и другие.

Неважно, сколько тебе лет, богат ты или беден, каковы твой любимый цвет, вероисповедание и страна проживания. Приглашаю расположиться поудобнее за стаканом крепкого пива / чашкой зеленого чая / кофе и сигаретой, и что-нибудь прочесть. Здесь ты найдешь отдохновение от будней, забудешь о проблемах и погрузишься в выдуманные миры. Надеюсь, они тебе понравятся.

А я буду ждать тебя в гостевой.

 

Не воруй!

 

Товарищи читатели! Не будьте пиратами! Я против того, чтобы мои тексты расползались по сети, а тем более по сайтам, где за их скачивание берут деньги. Не размещайте мои романы на посторонних ресурсах!

Все тексты Вы можете скачать на этом сайте абсолютно бесплатно. Моя территория - этот сайт, и страница на СИ Мошкова. Остальное - пиратство!

07:27

Мысли вслух

Ни на кого нельзя надеяться или полагаться. Все сам. Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Хочешь вообще хоть что-нибудь сделать - делай сам.

DIXI.

Просмотров: 840 | Добавил: Одинец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 GURU   (27.02.2011 14:31) [Материал]
Этому есть вполне простое и логичное объяснение: в мире кризис, жить стало гораздо тяжелее и подавляющему большинству людей хватает сил только думать и решать свои вопросы, а помощь и сочувствие ближним на фоне собственных проблем отходит далеко и даже не на второй план... Виновато в этом только качество жизни. А дальше станет еще хуже: поколение, выросшее на примере вечно занятых и озабоченных родителей, будет абсолютно бесчувственным не только к окружению, но и к близким людям. А вот это уже страшно...
Согласитесь, ведь насколько нам сейчас тяжело, нас лишили будущего, того будущего, которое было расписано по годам в Союзе, когда мы знали как пройдет и чем закончится наша жизнь, а теперь мы сами как дети, которые вдруг потерялись. Мы слабы, мы абсолютно не обучены выживать, нам страшно за сегодняшний день, мы можем планировать и рассчитывать только максимум на завтра, а будущее вовсе где-то смутно тонет в мыслях. У многих остались только мечты и надежды вместо твердой уверенности, а большинство живет по принципу "ничего не слышу, ничего не вижу, ничего не говорю", лишь бы сегодняшний день прожить и то слава Богу. А ведь у нас еще и дети, еще и ответственность какая! Не перед собой - мы сами для себя, имея детей, отходим на задний план. А что мы сейчас можем детям дать? Кроме того, чтобы накормить, одеть и пару рублей на карманные расходы дать? Где в погоне за заработком хоть на "попить-поесть" выделить из 14часового рабочего дня минуты и глядя правдиво чаду в глаза рассказать о прекрасном? Попил, поел, уроки сделал, помылся, а ну марш в постель! А у мамы/папы еще кучка задач не сделанных. Самим некогда о прекрасном думать. Ух, и занесло меня))) Но, к сожалению, и как выше прокомментировано - УВЫ... А как жить-то хочется!!! В те периоды, когда проходят времена, когда не хочется))) Только по черному и юморить осталось... Хотя из моих знакомых 99% все как-то живут без эксцессов, для них жизнь продолжается и они то и составляют то подавляющее большинство, которое уже давно спрятало свои эмоции где-то поглубже и живет только для себя, довольно спокойно, приземленно, по привычке, не делая другим ни хорошо, ни плохо. Может, так и надо? Я даже порой завидую таким людям, им вроде как и наплевать на все и вся кроме себя. И нервы не тратят. А тут живешь в черно-белых полосах, причем черные почему-то 70% времени проходят. Все пытаешься себя или из депрессии вытянуть или не дать в нее впасть. Никак адаптироваться не могу, не стрессоустойчивая, как сейчас модно говорить. И сейчас (моя слабость воли), вместо того, чтобы собраться с духом и провести весело время с ребенком, сижу за компом, вяло делаю, то что нужно сделать, и попутно о жизни размышляю...
Илья Одинец: Вы во многом правы.
К сожалению, кризис сделали сами люди. Рыба гниет с головы, как говорится. Раньше люди были добрее, потому что от верхушки шло: делаем жизнь лучше, заботимся о людях, строим бесплатные больницы, увеличиваем число мест в детских садах, даем квартиры военнослужащим, играем по-честному! И люди друг к другу так же относились, внутри "класса". Теперь же... деньги правят миром. Главное, чтобы было хорошо мне - на остальных плевать. Эгоизм. И с каждым поколением он острее. И чувствуешь, что постепенно сам становишься эгоистом, потому что иначе не выжить.
Это-то и ужасно.

1 Leonuri   (27.10.2010 15:25) [Материал]
Не могу с тобою не согласиться, друг любезный. Сама буквально вчера столкнулась с подобной проблемой - на призыв к френдам "хелпм ми!" получила жирный кукиш с маком, т.е. и тишина была ответом. Вопрос: нафига мне тогда друзья, которые не друзья, а так, мимо проходили? Для галочки? Шоб було? Просто массовка? Вот и выводы напрашиваются соответствующие: ни на кого не полагайся, делай сам.
Илья Одинец: Увы...

>

Оставить комментарий:

Имя: *
Email:
Код: *
Система Orphus Люди Нижегородской области, объединяйтесь! RSS Ильи Одинца

Вход на сайт / регистрация