Здравствуй, путник!

Намеренно ли ты направил стопы по этой дороге, или свернул случайно, неважно. Она привела тебя в правильное место.

 

Официальный сайт Ильи Одинца

 

Меня зовут Илья Одинец. На этом сайте я выкладываю свои фантастические и фэнтези-романы: "Условно разумный", "Импланты", " Младший вовсе был дурак" и другие.

Неважно, сколько тебе лет, богат ты или беден, каковы твой любимый цвет, вероисповедание и страна проживания. Приглашаю расположиться поудобнее за стаканом крепкого пива / чашкой зеленого чая / кофе и сигаретой, и что-нибудь прочесть. Здесь ты найдешь отдохновение от будней, забудешь о проблемах и погрузишься в выдуманные миры. Надеюсь, они тебе понравятся.

А я буду ждать тебя в гостевой.

 

Не воруй!

 

Товарищи читатели! Не будьте пиратами! Я против того, чтобы мои тексты расползались по сети, а тем более по сайтам, где за их скачивание берут деньги. Не размещайте мои романы на посторонних ресурсах!

Все тексты Вы можете скачать на этом сайте абсолютно бесплатно. Моя территория - этот сайт, и страница на СИ Мошкова. Остальное - пиратство!

07:17

Издательское

В сети появилась информация о новом издательстве "Расич". (Галенька, спасибо за наводку!)

Издательство Расич

Честно говоря, в первый момент доверия оно у меня не вызвало, ведь прием перевираний названий в рекламе широко известен, а издательство "Русич" знают многие. Ну и вообще, человеку свойственно во всем сомневаться, а я до кучи еще и параноик )). Короче, прежде чем отсылать тексты, я покопался в интернете.

Создатель "Расича" (Виктор Воисветов), он же по совместительству главред, первым пробным делом издал собственную книгу. Видимо, нужные контакты он прощупал и книгу свою хотя бы частично распродал (что не может не радовать), соответственно, решил продолжить.

Он сразу сделал правильный рекламный ход: засветил свое недавно рожденное детище (издательство, ну и книгу заодно) на самых крупных литературных форумах. Конечно, надо было еще на СИ информацию вывесить, но, это я ему подскажу.

Всем советую прочитать, как приняли новичка нелегкого издательского бизнеса на разных форумах и сравнить, стоит ли самому ходить на эти самые форумы. Показательно.

"Вихрь времен" - действительно сборище воинствующих графоманов (так они, собственно, сами себя и позиционируют). Моментально взяли быка за рога: "сколько, дядечка заплатит, если мы ему вышлем свои драгоценные шедевры?" Виктор (к сожалению, не нашел в сети его отчества) сделал ошибку - озвучил цифру, и махровцы тут же облили человека грязью, обхамили, и устроили в собственном форуме настоящую помойку. Тьфу. Даже читать противно было, сколько в людях желчи.

А вот не так давно появившийся форум "Создатели миров" порадовал доброжелательной атмосферой. Воисветову сразу посоветовали хранить размер гонораров в секрете (что очень правильно), предложили подыскать художников для издательства, и заинтересовались возможностью напечататься. Ну, или хотя бы получить внятный ответ на извечный вопрос "Почему мой роман Вам не подходит?". Я, кстати, тоже соблазнился этим пунктом и подумал: а где, собственно, наша не пропадала? Воисветов человек активный, настроен, как говорит, серьезно, и ищет как раз фантастику и иже с ней. Как раз мой профиль. А что до "молодости" и не раскрученности, так опыт приходит со временем. Если дело пойдет, и если создатель захочет продвигать "Расич" на российском рынке, все, думаю, у него получится.

Но червячок сомнений все же грызет. Грамотность у Воисветова (судя по его постам на форумах) плохонькая. Хотя с другой стороны, корректор у него найдется, да и жизнь показывает, что из школьных троечников чаще вырастают великие бизнесмены, чем из отличников.

В общем, я отослал в "Расич" сразу два романа "Условно разумный" и "Импланты". На следующий же день я получил вежливое письмо: "Благодарю вас Илья. Ваши книги получены. С уважением Виктор." Приятно. Не каждое издательство так делает. Однако обратился главред-создатель ко мне по псевдониму. А я в конце письма сделал приписку "Сведения об авторе", где указал свое настоящее имя. Впрочем, человек сейчас получает по полсотне писем в день от мне подобных, посему хвала ему, что вообще доложился о получении.

В итоге все же пока "плюс". Жду ответа.

P.S. Черт. Опять жду. Cудьба у меня такая: ждать.

Просмотров: 1094 | Добавил: Одинец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
7 Воисвет   (23.10.2010 01:07) [Материал]
Благодарю за весьма лестный отзыв. smile
Что касается названия издательства, то оно как раз и не исковерканое, а самое что ни на есть наше, славянское. Ра - древнее название реки Волга. Так её называли русичи. А Расич - тот кто живёт около этой реки, или по-современному Волжанин.Я родился и живу на Волге. Но Расич мне нравится больше.

Теперь, что касается моего ответа. Он последует сразу, как я только дочитаю трилогию Игоря Марченко. Вы у меня на очереди следующий smile

Илья Одинец: Здравствуйте, Виктор! Рад видеть Вас у себя.
Позор мне )) Сам живу на Волге и не знал. Я мнительный, параноик, тыщу раз обманутый, потому и подозреваю в первую очередь плохое.
Рад, что я на очереди )) Любому ответу буду рад.

6 Алексей Чайка   (27.09.2010 20:37) [Материал]
Спасибо, побывал.
Кстати, зашёл на сайт из-ва "Альфа-книга" и обнаружил там магазин электронных версий изданных книг. Цена около 40 руб. Интересно, сколько достаётся автору. Ничего не слыхал по этому поводу?
Илья Одинец: Не слышал. Но скорее всего, в договоре оговаривается, что права передаются и на электронные книги тоже, так что ни хрена автор с этих продаж не получает.

5 Алексей Чайка   (27.09.2010 19:05) [Материал]
И долго уже ждёшь?
А какие-нибудь ссылочки можно?
Илья Одинец: Собственно, прошло всего 2 недели - ничего по сути.
А ссылочку... я давал тебе ссылку на один форум на юкозе сделанный. Если бы ты туда заглянул, нашел бы))
Вот, лови: http://novknigi.ucoz.ru/forum/107-445-1

3 Leonuri   (13.09.2010 12:15) [Материал]
А они только фантастику ищут?
За инфу спасибо, полезу искать этот Расич.
Кстати, Илья, у меня к тебе небольшое коммерческое предложение. Выйди сегодня в агент, часиков так в 8 вечера, ок?

P.S. Жутко неудобная эта штука - код безопасности! Раз пять вводила цифры, и постоянно "неправильный код безопасности!" вылезает.


4 Одинец   (13.09.2010 18:13) [Материал]
Фантастику и фэнтези. Я тебе скину их емелю. А насчет капчи, это ты зря smile У Юкоза она теперь самая удобная (есть такие зубодробильные, что проще плюнуть, чем зарегиться на сайте). Цифры и всего 4 штуки. И крупные. А если не видно, щелкни на них, они сменятся на другие.

1 Xorror   (12.09.2010 16:22) [Материал]
Что то мне не нравиться название издательства. И не только из-за сходства с названием "Русич", но и вообще как слово. Ненастоящее оно, исковерканное.
Но, тем не менее, удачи вам, Илья. biggrin

2 Одинец   (12.09.2010 18:27) [Материал]
Спасибо )

>

Оставить комментарий:

Имя: *
Email:
Код: *
Система Orphus Люди Нижегородской области, объединяйтесь! RSS Ильи Одинца

Вход на сайт / регистрация