Здравствуй, путник!

Намеренно ли ты направил стопы по этой дороге, или свернул случайно, неважно. Она привела тебя в правильное место.

 

Официальный сайт Ильи Одинца

 

Меня зовут Илья Одинец. На этом сайте я выкладываю свои фантастические и фэнтези-романы: "Условно разумный", "Импланты", " Младший вовсе был дурак" и другие.

Неважно, сколько тебе лет, богат ты или беден, каковы твой любимый цвет, вероисповедание и страна проживания. Приглашаю расположиться поудобнее за стаканом крепкого пива / чашкой зеленого чая / кофе и сигаретой, и что-нибудь прочесть. Здесь ты найдешь отдохновение от будней, забудешь о проблемах и погрузишься в выдуманные миры. Надеюсь, они тебе понравятся.

А я буду ждать тебя в гостевой.

 

Не воруй!

 

Товарищи читатели! Не будьте пиратами! Я против того, чтобы мои тексты расползались по сети, а тем более по сайтам, где за их скачивание берут деньги. Не размещайте мои романы на посторонних ресурсах!

Все тексты Вы можете скачать на этом сайте абсолютно бесплатно. Моя территория - этот сайт, и страница на СИ Мошкова. Остальное - пиратство!

Главная » 2010 » Август » 15

Музей горного дела,
геологии и спелеологии

Хотите побывать там, где никогда не были, и увидеть то, что раньше видели только по телевизору? Приглашаю вас посетить подземный музей горного дела, геологии и спелеологии. Ваш покорный слуга был там вчера и получил массу положительных эмоций.

Музей находится в действующей(!) шахте по добыче гипса на территории завода «ДЕКОР-1» на глубине 70(!) метров.

 

 Музей горного дела, геологии и спелеологии

 

Добраться туда очень просто: по автостраде порядка 10 км. от г. Арзамаса (Нижегородская область) на юг до села Пешелань. Нужный поворот вы не пропустите. Доезжаете до большого указателя: «Подземный музей «Затерянный мир»» и лошадки с тележкой, и поворачиваете налево (если ехать от Арзамаса).

 

 Музей горного дела, геологии и спелеологии

 

 Музей горного дела, геологии и спелеологии

 

Дальше все просто, дорога одна, она и выведет вас к гипсовой шахте.

 

 Музей горного дела, геологии и спелеологии

 

 Музей горного дела, геологии и спелеологии

Как театр встречает посетителей вешалкой, так и завод предлагает любителям острых ощущений экипировку: теплые ватники, каски, резиновые сапоги и фонарь с портативным аккумулятором. Все это вам обязательно пригодится.

В шахте достаточно прохладно, вряд ли выше +7 +10С. Плюс холодная вода, которая капает с потолка, пробивается из-под земли, течет со стен, собираясь в неглубокие, но очень холодные лужи. И темно. Местами без фонаря вообще ничего не видно.

 

Дамам перед посещением музея настоятельно рекомендую забыть о каблуках и босоножках. Лучше всего подойдут резиновые сапоги, так что не отказывайтесь. На каблуках в темноте в действующей шахте, где под ногами валяются куски гипса и тянутся рельсы, вы запросто можете подвернуть лодыжку. А угодить босой ногой в лужу поздемной воды с температурой около +5С не очень приятно. А лужи там везде. Как мне объяснили, искусственные полы, может, и удобнее для посетителей, но они скрадывают большую часть очарования экскурсии. Вы ведь пришли в пещеру, в действующую шахту, и должны получить сполна )) в смысле, полностью погрузиться в атмосферу. Чему гипс под ногами и настоящая хрустально чистая и ледяная вода, просочившаяся сквозь толщу породы, очень даже способствуют.

Итак, вы экипирова ... Читать дальше »

Просмотров: 1197 | Добавил: Одинец | Дата: 15.08.2010 | Комментарии (0)

Система Orphus Люди Нижегородской области, объединяйтесь! RSS Ильи Одинца

Вход на сайт / регистрация