Здравствуй, путник!

Намеренно ли ты направил стопы по этой дороге, или свернул случайно, неважно. Она привела тебя в правильное место.

 

Официальный сайт Ильи Одинца

 

Меня зовут Илья Одинец. На этом сайте я выкладываю свои фантастические и фэнтези-романы: "Условно разумный", "Импланты", " Младший вовсе был дурак" и другие.

Неважно, сколько тебе лет, богат ты или беден, каковы твой любимый цвет, вероисповедание и страна проживания. Приглашаю расположиться поудобнее за стаканом крепкого пива / чашкой зеленого чая / кофе и сигаретой, и что-нибудь прочесть. Здесь ты найдешь отдохновение от будней, забудешь о проблемах и погрузишься в выдуманные миры. Надеюсь, они тебе понравятся.

А я буду ждать тебя в гостевой.

 

Не воруй!

 

Товарищи читатели! Не будьте пиратами! Я против того, чтобы мои тексты расползались по сети, а тем более по сайтам, где за их скачивание берут деньги. Не размещайте мои романы на посторонних ресурсах!

Все тексты Вы можете скачать на этом сайте абсолютно бесплатно. Моя территория - этот сайт, и страница на СИ Мошкова. Остальное - пиратство!

12:48

Выборы, выборы,
кандидаты пи...ры.

Выборы, выборы, кандидаты пи...ры

Меня раздражают выборы. Тем, что это всего лишь иллюзия выбора, и тем, что никто даже не скрывает эту иллюзорность. Нас считают дураками, тупыми дровами в поленнице, которую накрой пленкой лжи и сладких обещаний, и она как-нибудь протянет до весны, уверенная, что в следующем году уж точно все будет хорошо, и старик, нарубивший дров, не станет бросать их в печку... А куда девать дрова, коли они... дрова?

За 1-1,5 месяца на заборах и на плакатах появляются разожравшиеся лощеные рожи с тупыми надписями крупным шрифтом. Все равно какими надписями: "стойкий характер" или "знания, опыт, сила"... Раньше эти плакаты служили "доской обещаний", на которых будущие народные избранники писали, как нам при них будет отлично жить. Теперь же они реклама, просто реклама. Тупая причем. Чтобы народ, зайдя в кабинку для голосований, подумал: "ХХХ – эту фамилию я где-то слышал", и поставил галочку. Глупо? Нагло? Именно так и действуют власть имущие. Все давным-давно распределено и поделено. Хороший дядя не придет, не надейтесь, его просто не пустят во власть. Потому что хороший дядя не будет делиться.

Сегодня мы наблюдаем эволюцию, новый виток "доски обещаний" - билборды некой партии, занимающейся приписками. Иного слова не подберу.

"Выделили 8 млрд рублей на здоровье Нижегородцам". Будто это они выделили, из своего кармана деньги, или ну очень поспособствовали тому, чтобы области эти 8 миллиардов дали. А никто и не подумал, что соседним областям на здравоохранение выделили в разы больше, и никакой заслуги той партии в этом нет.

"В следующем году в Нижегородской области будет построено 2500 мест в детских садах". Е... п р с т. Люди! Догадайтесь заглянуть на сайт Нижегородстата. Официальный сайт, который показывает реальные (ну, ладно, примем их за реальные, так уж и быть) цифры. Понятное дело, кое-что они там приукрашивают, но кое-что на самом деле правда. Так вот. С 2006 по 2009 гг. (за 2010 г. данных пока нет) всего в Нижегородской области введено в действие 775 мест в детских садах. За пять лет. Треть от обещанного. Широко шагает партия, не стремается внаглую врать и обещать молочные реки да кисельные берега. Что б ее...

Мне вот интересно (а)сколько будет введено мест в детских садах в 2011 году (я за этим обязательно послежу) и (б) каким боком там будет эта партия?

Да никаким!

Вот и во всем так.

Где 1,5 млрд дополнительных средств, выделенных в конце прошлого года на дороги? НИЧЕГО не сделано. Куда делись деньги? В чьих карманах они осели? Да ладно, и так понятно, в чьих.

В общем, я вот что хочу сказать. Я не пойду на выборы. Ни в этот раз, ни в какие другие. Не хочу участвовать в приписках. Пенсионеров, которых угости тортиком, и они проголосуют за "нужных", с каждым годом становится все меньше – власть сама их убивает. На выборы ходят все меньше людей, потому что никому не верят (и правильно делают)....

Не задумывались, почему вдруг приняли законы "больше трех не собираться" и "полиция имеет права разгонять всех к ебеням"?

Мы – дрова. Дрова должны давать тепло (налоги) и молчать в тряпочку, героически отдавая жизни в печках власть имущих.

Так что я на выборы не пойду. Для себя решайте сами.

Просмотров: 845 | Добавил: Одинец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Алексей Чайка   (03.03.2011 22:47) [Материал]
Хм, я тоже разместил своеобразное обращение к гражданам на своём старом сайте в Народе (туда по-прежнему, не известно откуда, ходит народу больше, чем на мой новый). Самый лучший выход, конечно, вообще не ходить на выборы. А если и ходить, то делать как я: голосовать за оппозиционные партии, ЛДПР или КПРФ. Толк от этого минимальный, зато душе приятно.
Илья Одинец: Поставь на старый сайт метрику от Яндекса, и будешь точно знать, откуда к тебе идет народ.
Насчет оппозиции - еще не известно, действительно ли это оппозиция. В любом случае, хрен редьки не слаще.

1 петр   (03.03.2011 14:46) [Материал]
sad
Илья Одинец: угу

>

Оставить комментарий:

Имя: *
Email:
Код: *
Система Orphus Люди Нижегородской области, объединяйтесь! RSS Ильи Одинца

Вход на сайт / регистрация