Здравствуй, путник!

Намеренно ли ты направил стопы по этой дороге, или свернул случайно, неважно. Она привела тебя в правильное место.

 

Официальный сайт Ильи Одинца

 

Меня зовут Илья Одинец. На этом сайте я выкладываю свои фантастические и фэнтези-романы: "Условно разумный", "Импланты", " Младший вовсе был дурак" и другие.

Неважно, сколько тебе лет, богат ты или беден, каковы твой любимый цвет, вероисповедание и страна проживания. Приглашаю расположиться поудобнее за стаканом крепкого пива / чашкой зеленого чая / кофе и сигаретой, и что-нибудь прочесть. Здесь ты найдешь отдохновение от будней, забудешь о проблемах и погрузишься в выдуманные миры. Надеюсь, они тебе понравятся.

А я буду ждать тебя в гостевой.

 

Не воруй!

 

Товарищи читатели! Не будьте пиратами! Я против того, чтобы мои тексты расползались по сети, а тем более по сайтам, где за их скачивание берут деньги. Не размещайте мои романы на посторонних ресурсах!

Все тексты Вы можете скачать на этом сайте абсолютно бесплатно. Моя территория - этот сайт, и страница на СИ Мошкова. Остальное - пиратство!

20:54

Интересные сайты. Часть 2

Настроение у меня не рабочее, не творческое, а потому отвлекусь-ка я на всякую фигню. Предлагаю вашему вниманию подборку очередных сайтов, где есть, что посмотреть и почитать. В сети попадаются любопытные вещи.

 

1. Справочник по правописанию, произношению, литературному редактированию Д.Э. Розенталя

 

Интересные сайты

 

Не секрет, что грамотность россиян падает. В огромную яму, наполненную кофе среднего рода, легковушками (из уст дикторов телевидения), докУментами и прочим безобразием, которое и перечислять-то стыдно. Люди! Уважайте себя! Говорите правильно! Не уродуйте речь сленгами, жаргонами и албанским. Мы - русские!

Этим сайтом, признаться, я сам пользуюсь редко, т.к. у меня есть бумажный экземпляр справочника, где подчеркнуты правила, доставляющие мне неприятности больше других )) и заложены странички, которые необходимо иногда освежать в памяти. Почитайте сайт! Вы удивитесь, как мало вы знаете. И насколько меньше вас знают остальные.

- читать далее

 


 

2. Регистр научно-фантастических идей Г.С.Альтшуллера

 

Интересные сайты

 

Регистр научно-фантастических идей Г.С.Альтшуллера. Попытка создания методологии фантастики. Классификация идей и изобретений в научно-фантастических измышлениях. Иными словами, огромная библиотека выжимок из НФ-романов/повестей/рассказов - основная мысль и основное изобретение.

Все идеи разбиты на 11 классов ("Земля", "Человек", "Экология", "Фантастические животные и растения" и проч.), в каждом классе N подклассов, и т.д. Не знаю, кому и зачем может пригодиться подобное, но почитать интересно.

 


 

3. 3d море

 

Интересные сайты

 

Если у вас хорошая скорость интернета, рекомендую заглянуть на страничку по вышепреведенной ссылке. Вы очутитесь на дне моря. Мимо вас будут проплывать стайки рыбок и вполне такая серьезная акула. Если хорошенько поищите, найдете водолаза)) Полная релаксация гарантирована. Жаль только, отсутствуют звуковые эффекты. С ними было бы... эффектнее )).

 


 

4. Панорамы московского Кремля

 

Интересные сайты

 

Даже если вы москвич, не факт, что знаете то, что благодаря сайту "Открытие Кремля" знаю я. Представляю вашему вниманию предлагается тур по резиденции Президента РФ. С фотографиями и панорамными снимками. Приятный мужской баритон расскажет об улицах и площадях Кремля, Сенатском Дворце, большом Кремлевском дворце и даже о Курантах.

 


 

5. Сериалы он-лайн

 

Интересные сайты

 

Нашел этот сайт и "подсел". Очень много сериалов, которые можно смотреть "в прямом эфире". Без рекламы,с хорошим переводом, с возможностью самостоятельно выбрать любую серию для просмотра. В частности я посмотрел здесь "Все ненавидят Криса" (комедия) (кто не видел, рекомендую), "Монк" (детективный сериал) (другое название "Дефективный детектив") и "Мистер Бин" (в представлении, думаю, не нуждается.

Качество картинки оставляет желать лучшего, но для тех, кто параллельно с просмотром чего-либо предпочитает заниматься еще двумя-тремя вещами, самое оно.

 


 

6. Определние скорости интернета и ай-пи адреса

 

Интересные сайты

 

Очень полезный сайт. Позволяет определить скорость вашего интернета (входящая, исходящая, скорость закачки файла), ай-пи адрес, расстояние до сайта, его владельца и прочую информацию, а также проверка актуальности браузера, проверка на вирусы, конвертер punycode для .рф доменов и другое.

 


 

7. Развлекалово

 

Интересные сайты

 

Я нечасто посещаю развлекательные сайты, но сюда заглядываю 3-4 раза в неделю. Читаю только главную страничу, получаю мини-дозу смеха, и иду дальше по своим делам. И каждый раз нахожу там новые комиксы, анекдоты и смешные ролики с ю-тьюба. Рекомендую.

 


 

8. Я паркуюсь, как идиот

 

Интересные сайты

 

Сайтец - заглянуть разок, и забыть. Но заглянуть стоит. Для поднятия настроения. Пробки на дорогах, товарищи, возникают не только по причине узости дорог и большого числа автомобилей, но и потому, что кое-кто из нас не умеет парковаться. Или не хочет. Потому что плевать на других. Вот таких орлов и запечатлевают (слово-то какое) фотографы-любители. И снабжают их автомобили наклейками соответствующего содержания: "Я паркуюсь, как идиот".

Огромный архив фотографий.

 


 

9. Авторский проект Алекса Экслера

 

Интересные сайты

 

Кто до сих пор не знает об этом сайте, срочно узнайте!

Огромный архив фотографий.

 


 

10. Обои для рабочего стола и просто красивые картинки

 

Интересные сайты

 

Об этом сайте сам узнал недавно. Галенька, спасибо! Рекомендую посмотреть. Замечательные обои для рабочего стола. Особенно радует подоборка "фэнтези". Повторов с другими интернет-проектами очень мало.

 


 

На этом пока все. Третья часть, наверное, будет, но не сейчас. Лениво мне скрины делать ))

Просмотров: 1468 | Добавил: Одинец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
>

Оставить комментарий:

Имя: * Email:
Код: *
Система Orphus Люди Нижегородской области, объединяйтесь! RSS Ильи Одинца

Вход на сайт / регистрация