Здравствуй, путник!

Намеренно ли ты направил стопы по этой дороге, или свернул случайно, неважно. Она привела тебя в правильное место.

 

Официальный сайт Ильи Одинца

 

Меня зовут Илья Одинец. На этом сайте я выкладываю свои фантастические и фэнтези-романы: "Условно разумный", "Импланты", " Младший вовсе был дурак" и другие.

Неважно, сколько тебе лет, богат ты или беден, каковы твой любимый цвет, вероисповедание и страна проживания. Приглашаю расположиться поудобнее за стаканом крепкого пива / чашкой зеленого чая / кофе и сигаретой, и что-нибудь прочесть. Здесь ты найдешь отдохновение от будней, забудешь о проблемах и погрузишься в выдуманные миры. Надеюсь, они тебе понравятся.

А я буду ждать тебя в гостевой.

 

Не воруй!

 

Товарищи читатели! Не будьте пиратами! Я против того, чтобы мои тексты расползались по сети, а тем более по сайтам, где за их скачивание берут деньги. Не размещайте мои романы на посторонних ресурсах!

Все тексты Вы можете скачать на этом сайте абсолютно бесплатно. Моя территория - этот сайт, и страница на СИ Мошкова. Остальное - пиратство!

Главная » 2011 » Февраль » 04
Я зла не помню, я его записываю

Дорогие читатели! Настоятельно прошу НЕ РАЗМЕЩАТЬ МОИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ НА ПОСТОРОННИХ САЙТАХ! Если вы имеете доступ к Либрусеку и/или Флибусте, удалите, пожалуйста, мои тексты с этих сайтов! Либрусекцы мне кислород перекрыли )), а флибустовцы замучили восстанавливать удаленное.

Вчера ввел в поисковик "Дрессировщик драконов" и обнаружил свой роман в десятке библиотек. Я охренел от быстроты работы пиратов. Полную версию разместил 27-го на сайте, и 1-го на СИ, и 1-го же ее благополучно стырили. Ну не наглость ли? И это при том, что я крупно на первой же странице моего сайта и раздела на СИ написал, что против пиратства!

Вчерашний вечер посвятил тому, что писал письма на сайты библиотек с просьбой убрать мои тексты.

В Либрусеке сделали супер-круто: закрыли от меня доступ к удалению моих же текстов. Да еще назвали меня вандалом )) Офигеть )) А мои посты с просьбами удалили (по крайней мере, частично; не знаю, может, к этому моменту, поудаляли все )) Когда я разлогинился и ушел с их сайта, либрусекцы сделали, как делают все слабаки: замахали кулаками после драки )) Ссыкуны )) Так что если вздумаете удалять свои тексты с Либрусека, не говорите об этом администрации сайта ;) С пиратами надо бороться по пиратски )) И если знаете хорошего хакера, дайте номерок ))

Руководство Флибусты в просьбе отказало. У них, оказывается, принцип Википедии, так что никакой ответственности они ни за что не несут. Любой пользователь может разместить на сайте что угодно. Удалить оттуда ничего нельзя, потому что все можно восстановить в секунду. "Мы, типа, не при делах". А ссылку "восстановить", блин, наверное, инопланетяне на их сайт приклеили. Короче, мои авторские права они нарушили. Да еще дурачком посчитали.

 

А вот администрация библиотеки Bookmate разительно отличается от администрации пиратских ресурсов. Ответили мгновенно и вежливо. И очень подробно. Блин, было очень приятно, что хоть кто-то меня уважает. Потому и порекламирую их немного, разместив выдержки из ответа:

"Здравствуйте, уважаемый Илья!

Мы выполнили вашу просьбу и закрыли ваши книги.

Дело в том, что Bookmate - это не только библиотека, это также очень удобный ридер. Наши пользователи могут не только читать книги из библиотеки Bookmate, они могут также загружать книги и любые документы со своего компьютера или из интернета, купив ту или иную книгу в каком-либо электронном магазине. Причем, то, что они загружают, относится исключительно к их личному пространству, в библиотеку сайта эти книги не попадают - в поиске их найти нельзя.

Если вас беспокоит открытый доступ к вашим книгам, повторюсь - книги, которые загружают пользователи, не доступны в общей библиотеке. Если вы введете эти книги в поиске на сайте, вы их не найдете. ... Читать дальше »

Просмотров: 996 | Добавил: Одинец | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (4)

Система Orphus Люди Нижегородской области, объединяйтесь! RSS Ильи Одинца

Вход на сайт / регистрация