Здравствуй, путник!

Намеренно ли ты направил стопы по этой дороге, или свернул случайно, неважно. Она привела тебя в правильное место.

 

Официальный сайт Ильи Одинца

 

Меня зовут Илья Одинец. На этом сайте я выкладываю свои фантастические и фэнтези-романы: "Условно разумный", "Импланты", " Младший вовсе был дурак" и другие.

Неважно, сколько тебе лет, богат ты или беден, каковы твой любимый цвет, вероисповедание и страна проживания. Приглашаю расположиться поудобнее за стаканом крепкого пива / чашкой зеленого чая / кофе и сигаретой, и что-нибудь прочесть. Здесь ты найдешь отдохновение от будней, забудешь о проблемах и погрузишься в выдуманные миры. Надеюсь, они тебе понравятся.

А я буду ждать тебя в гостевой.

 

Не воруй!

 

Товарищи читатели! Не будьте пиратами! Я против того, чтобы мои тексты расползались по сети, а тем более по сайтам, где за их скачивание берут деньги. Не размещайте мои романы на посторонних ресурсах!

Все тексты Вы можете скачать на этом сайте абсолютно бесплатно. Моя территория - этот сайт, и страница на СИ Мошкова. Остальное - пиратство!

06:16

Добро и зло

Я зла не помню, я его записываю

Дорогие читатели! Настоятельно прошу НЕ РАЗМЕЩАТЬ МОИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ НА ПОСТОРОННИХ САЙТАХ! Если вы имеете доступ к Либрусеку и/или Флибусте, удалите, пожалуйста, мои тексты с этих сайтов! Либрусекцы мне кислород перекрыли )), а флибустовцы замучили восстанавливать удаленное.

Вчера ввел в поисковик "Дрессировщик драконов" и обнаружил свой роман в десятке библиотек. Я охренел от быстроты работы пиратов. Полную версию разместил 27-го на сайте, и 1-го на СИ, и 1-го же ее благополучно стырили. Ну не наглость ли? И это при том, что я крупно на первой же странице моего сайта и раздела на СИ написал, что против пиратства!

Вчерашний вечер посвятил тому, что писал письма на сайты библиотек с просьбой убрать мои тексты.

В Либрусеке сделали супер-круто: закрыли от меня доступ к удалению моих же текстов. Да еще назвали меня вандалом )) Офигеть )) А мои посты с просьбами удалили (по крайней мере, частично; не знаю, может, к этому моменту, поудаляли все )) Когда я разлогинился и ушел с их сайта, либрусекцы сделали, как делают все слабаки: замахали кулаками после драки )) Ссыкуны )) Так что если вздумаете удалять свои тексты с Либрусека, не говорите об этом администрации сайта ;) С пиратами надо бороться по пиратски )) И если знаете хорошего хакера, дайте номерок ))

Руководство Флибусты в просьбе отказало. У них, оказывается, принцип Википедии, так что никакой ответственности они ни за что не несут. Любой пользователь может разместить на сайте что угодно. Удалить оттуда ничего нельзя, потому что все можно восстановить в секунду. "Мы, типа, не при делах". А ссылку "восстановить", блин, наверное, инопланетяне на их сайт приклеили. Короче, мои авторские права они нарушили. Да еще дурачком посчитали.

 

А вот администрация библиотеки Bookmate разительно отличается от администрации пиратских ресурсов. Ответили мгновенно и вежливо. И очень подробно. Блин, было очень приятно, что хоть кто-то меня уважает. Потому и порекламирую их немного, разместив выдержки из ответа:

"Здравствуйте, уважаемый Илья!

Мы выполнили вашу просьбу и закрыли ваши книги.

Дело в том, что Bookmate - это не только библиотека, это также очень удобный ридер. Наши пользователи могут не только читать книги из библиотеки Bookmate, они могут также загружать книги и любые документы со своего компьютера или из интернета, купив ту или иную книгу в каком-либо электронном магазине. Причем, то, что они загружают, относится исключительно к их личному пространству, в библиотеку сайта эти книги не попадают - в поиске их найти нельзя.

Если вас беспокоит открытый доступ к вашим книгам, повторюсь - книги, которые загружают пользователи, не доступны в общей библиотеке. Если вы введете эти книги в поиске на сайте, вы их не найдете.

Тем не менее, эти книги можно было обнаружить, зайдя в библиотеку пользователя - это сделано для того, чтобы читатель мог знать, какие книги читают его друзья. Но по вашей просьбе мы закрыли эти книги, и они более недоступны для чтения - всем, кроме, собственно, того, кто эту книгу загрузил".

 

В общем, блин, приятно общаться с хорошими людьми. В скором времени Bookmate планирует открыться для сотрудничества не только с издательствами, но и авторами, поэтому присмотритесь к данному ресурсу.

Пожалуй, закончу на этой оптимистической ноте и пойду собираться на работу.

 

А, еще одно.

Товарищи пираты! Давайте жить дружно!

Если с пиратством бороться не получится, я сделаю очень просто. На рейтинги и оценки мне плевать с высокой колокольни, мой читатель меня найдет и без этого, посему СИ мне по большому счету вообще не нужен, об этом я писал еще в ноябре прошлого года. Посему страничку СИ я обновлять перестану, а на моем сайте буду выкладывать книги без окончания. Последние главы буду высылать по почте только доверенным людям и постоянным читателям, тех, кого знаю и кому доверяю.

Вот и все дела. Крайняя мера, конечно, и неприятная, но другого выхода я не вижу. Если мои тексты будут продолжать лежать на Либрусеке и Флибусте, со следующим романом я так и сделаю. Независимо оттого, будет ли это продолжение "Дрессировщика драконов" или новая книга. Нарушение авторских прав поддерживать нельзя.

Вот теперь точно все.

Ушел на работу.

 

P.S. Блин, как же хорошо, что сегодня уже пятница ))

Просмотров: 992 | Добавил: Одинец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 Алексей Чайка   (11.02.2011 20:15) [Материал]
Неужели им выгодно сканировать и распознавать 400 страниц? Кто им платит и зачем?

Слушай, может, всем писателям объединиться и организовать DDoS атаку серверов этих библиотек? Может, рухнут? Будем шампанское бухать. cool

Илья Одинец: ))
только не шампанское ))

3 Вадим   (07.02.2011 13:01) [Материал]
Уважаемый пират! (Flinted)
Илья, как я понял, не имеет желания закрыть доступ к своим книгам. Зачем их сканировать? Они доступны на его сайте. Он против размещения текстов на чужих сайтах. Хотите, разместите часть текста и дайте ссылку на сайт Ильи Одинца.
Тут читатели могут оставить коментарии к произведениям. Автору интересно именно это. Или я не прав? smile
Илья Одинец: Это в идеале, Вадим )) В идеале тексты лежат на сайтах/страницах автора, где он может прочитать отзывы и напрямую пообщаться с читателями. Именно отзывы и общение здесь главное. Мой единственный комм на либрусеке, кстати, ответ на отзыв к моей книге (уж полгода тому назад дело было), либрусекцы благополучно стерли. Вот еще один пример хамского отношения ((

2 Flinted   (07.02.2011 08:47) [Материал]
Мне вот любопытно - Вы слышали когда нибудь о существовании приборов сканеров? Ведь когда Ваши (между прочим - очень достойные и интересные) книги, Илья, выйдут в бумаге - их сосканят моментально.
Поймите, с пиратством в нашей реальности нужно бороться по другому. Разместите на Флибусте номер своего Яндекс-кошелька, к примеру.

С уважением, пират. smile

Илья Одинец: Конечно я знаю, как работают пираты. Но одно дело, когда они пыхтят, сканируя напечатанную книгу, другое дело, когда тырят готовый текст, который, к тому же, автор запретил тырить.
В принципе, я никогда не был против того, чтобы мои тексты размещали в бесплатных электронных библиотеках. Но это должно быть а)с разрешения автора (личного) б)не таким хамским образом.
И не в день выкладки романа в сеть. Хотя бы месяцок могли бы потерпеть, я бы и слова не сказал, ибо с пиратством, действительно, борятся не таким способом ((

1 Вадим   (04.02.2011 08:23) [Материал]
wacko . Поддерживаю автора. Господа пираты. Не гонитесь за валютой. Воровать стыдно. Честное слово. Не позорьтесь...

>

Оставить комментарий:

Имя: *
Email:
Код: *
Система Orphus Люди Нижегородской области, объединяйтесь! RSS Ильи Одинца

Вход на сайт / регистрация