Здравствуй, путник!

Намеренно ли ты направил стопы по этой дороге, или свернул случайно, неважно. Она привела тебя в правильное место.

 

Официальный сайт Ильи Одинца

 

Меня зовут Илья Одинец. На этом сайте я выкладываю свои фантастические и фэнтези-романы: "Условно разумный", "Импланты", " Младший вовсе был дурак" и другие.

Неважно, сколько тебе лет, богат ты или беден, каковы твой любимый цвет, вероисповедание и страна проживания. Приглашаю расположиться поудобнее за стаканом крепкого пива / чашкой зеленого чая / кофе и сигаретой, и что-нибудь прочесть. Здесь ты найдешь отдохновение от будней, забудешь о проблемах и погрузишься в выдуманные миры. Надеюсь, они тебе понравятся.

А я буду ждать тебя в гостевой.

 

Не воруй!

 

Товарищи читатели! Не будьте пиратами! Я против того, чтобы мои тексты расползались по сети, а тем более по сайтам, где за их скачивание берут деньги. Не размещайте мои романы на посторонних ресурсах!

Все тексты Вы можете скачать на этом сайте абсолютно бесплатно. Моя территория - этот сайт, и страница на СИ Мошкова. Остальное - пиратство!

10:13

Лягушка в кипятке

лягушачьи лапки

Речь не о кулинарии.

Наверняка у всех бывало так: услышишь в маршрутке какую-нибудь дебильную попсовую песню, каких сроду не слушаешь, и застрянет она в голове так, что ничем не перебить. И ходишь, как дурак, поешь ее мысленно, и настроение от этого – хоть на столб лезь.

Виноват в этом очаг застойного возбуждения в коре головного мозга. Как избавиться? Неизвестно. Обычно, проходит само.

У меня уже второй день примерно то же. Только не с песней, а с картинкой, и даже с целым действием. От мысленного созерцания которого никак не избавлюсь.

Если положить лягушку в кастрюлю, и поставить на медленный огонь, лягушка не заметит, как сварится (не забывайте, она холоднокровная, т.е. приспосабливает температуру тела к температуре окружающей среды). Температура воды сначала будет комфортной, потом станет постепенно теплеть, лягушка расслабиться, а вода будет становиться все горячее, а потом, когда превратится в кипяток, у бедняжки уже не будет сил, чтобы выпрыгнуть и спастись.

Вот такой бред сидит у меня в голове.

К чему бы это?

Да ко всему, наверное. К работе, которая засасывает, к обыденности, к одним и тем же людям, одним и тем же разговорам, жалобам, бессилию что-либо изменить, к жизни, которая в России невыносима, к постоянным повышениям платежей, цен, и мизерным зарплатам. К несправедливости. К глупости и жадности правительства, чиновников, к обществу, которое все принимает безропотно...

Мы все варимся в огромной кастрюле, и кто-то постепенно поднимает температуру. Мы не заметим, как сваримся. Мы – лягушки...

Просмотров: 865 | Добавил: Одинец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Виктор   (24.12.2010 15:19) [Материал]
dry

1 Виктор   (22.12.2010 15:51) [Материал]
А Вы правы, Илья. Правда это не только у нас. Почти везде. Многие пытались изменить жизнь. Пока без успеха. Но все еще впереди. Не унывайте. sad
Илья Одинец: Спасибо, Виктор. Увы, не унывать что-то никак не получается.

>

Оставить комментарий:

Имя: *
Email:
Код: *
Система Orphus Люди Нижегородской области, объединяйтесь! RSS Ильи Одинца

Вход на сайт / регистрация