Здравствуй, путник!

Намеренно ли ты направил стопы по этой дороге, или свернул случайно, неважно. Она привела тебя в правильное место.

 

Официальный сайт Ильи Одинца

 

Меня зовут Илья Одинец. На этом сайте я выкладываю свои фантастические и фэнтези-романы: "Условно разумный", "Импланты", " Младший вовсе был дурак" и другие.

Неважно, сколько тебе лет, богат ты или беден, каковы твой любимый цвет, вероисповедание и страна проживания. Приглашаю расположиться поудобнее за стаканом крепкого пива / чашкой зеленого чая / кофе и сигаретой, и что-нибудь прочесть. Здесь ты найдешь отдохновение от будней, забудешь о проблемах и погрузишься в выдуманные миры. Надеюсь, они тебе понравятся.

А я буду ждать тебя в гостевой.

 

Не воруй!

 

Товарищи читатели! Не будьте пиратами! Я против того, чтобы мои тексты расползались по сети, а тем более по сайтам, где за их скачивание берут деньги. Не размещайте мои романы на посторонних ресурсах!

Все тексты Вы можете скачать на этом сайте абсолютно бесплатно. Моя территория - этот сайт, и страница на СИ Мошкова. Остальное - пиратство!

06:47

Назрел вопрос

журнал Самиздат Мошкова

Есть ли толк от СИ лично для меня?

Читателей 300 человек в месяц. Ничто. На обновления приходят около 30, комментариев нет. Нужно ли мне это? Альтернатива - сайт, мой личный дом. Тут посетителей еще меньше, но я хотя бы не буду разрываться на две части.

Да и что вообще дает СИ?

Ничего, по сути.

Вот и задумался.

Аргументы типа "там издатели" - не прокатят. Я видел лишь один пример, и это просто охренительно большое исключение из правил (Михальчук вообще охренительное исключение из правил, в хорошем смысле )) Оценки я отключил, так что в ТОПы не попаду никаким образом. Ну и зачем мне СИ?

Просмотров: 1019 | Добавил: Одинец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 Дед Ау   (15.06.2011 20:17) [Материал]
Да, забыл, сказать. Сюда я скорей всего загляну где-то через полгода. Причину уже назвал.
Так что если захочешь дать в рожу, ты знаешь где меня найти. biggrin
Илья Одинец: Заглядывай через полгода. Я буду готов.

4 Дед Ау   (15.06.2011 20:09) [Материал]
Прошли годы и года, растерял я лит. "друзей", тусовок не посещаю больще, и стал мудрей smile
Ну что за чушь и сопли ты тут разводишь?
Ну кто ты такой, чтоб с пафосом заявлять, что Си тебе не нужон? Ответ простой: Никто!!! Как и все в массе своей. И сайт твой нахрен никому не нужон!
И тут выбор только за тобой - хочешь ты стать писателем, или пишешь только "для себя". Если для себя, тот и спроса нет. Спрятался и ладно. Завтра же забудут!
Ежели пишешь для кого-то, то пиши!!! И не прячься. Наплюй на всех и пиши от души, но не для себя, а для кого-то. Хотяб для тех, кто сюда заходит.
Прочти внимательно ещё раз: Никитина "Как стать писателем" и рожу не криви. Он пишет правильно! Хоть и кулаки чешутся поспорить.
Твоя беда и кара, в красивости языка. Но кому сейчас это надо!!! В твих красивостях увязнешь и потонешь, пока до середины, дай боже, доплывешь. За вязью слов, скрываеться неувереность и слабость, а также душевная депресуха! Читать неинтересно и скучно, а раз так то и читать никто не будет. И читатель, как ты должен, для себя, признать, всегда прав в процессе выбора. А вот выбор сюжета и идеи уже только за тобой, и никто тебе тут не советчик!
Не ровняйся на серую массу, что на СИ, и не криви рожу, с гордостью говоря себе: Я ЛУЧШЕ ИХ ВСЕХ!!! Сначала докажи. Докажи всем, что ты лучше, что ты достоин! Как у Никитина: хорошая рукопись сама себе найдёт дорогу.
Никого не слушай, сцепи зубы и не слушай, даже тех, кто якобы твои друзья. Где они эти твои друзья, что с пеной у рта доказывали как надо писать. Учили блин. Ещёб учили жить.
Чушь! Они и сами ни хрена не знают.
Лишь Датыщев(Михалков) издался. И что? Ты сразу же позавидовал. Ведь ты пишешь лучше! Да-да именно так ты и подумал, и до сих пор такого же мнения. Но ты готов к такой же славе, как у него? Готов пройти через всё то, что прошёл он? Да он чуть ли не весь рунет, своим спамом забрасал, рекламируя себя. Проталкивал свои романы силой, и в Лениздат небось приезжал самолично. К сожалению такая дорожка очень коротка.
Но кое-чему тебе у него стоит поучиться: его язык груб, и в то же время лёгок. Он пишет картину размашистыми и грубыми мазками, у него динамика и драйв, в отсальном же сюжетная тупость и нелогичность, без идей, а ещё этот идиотский юмор. Может он и повзраслеет когда-нибудь, в чём я сильно сомневаюсь.
Ты хочешь пройти тот же путь? Не думаю.
Тогда дерзай. Не пытайся придумать сверх идею, но и ниже плинтуса не опускайся. Ищи всё свежее, отбросив быт сегодняшнего дня. Задайся целью, не просто написать роман, как расказать будничную историю, а напиши картину! И смелей, чтобы она была как можно ярче и провакационней. Но не чересчур biggrin Отбрось весь свой снобизм и пиши то что хочешь не пытаясь кому-то угодить, и в то же время понятным, смачным, языком. Хватит вязать спицами, пора бы пересаживаться за швейную машинку.
Ну а СИ? Си будет показателем твоего успеха. Сейчас это единственный вариант для начинающих. Всё остальное от лукавого. Только похоронишь себя. Хочешь этого - дерзай. Лично мне глубоко плевать, как и всем. В этом правда жизни.
Илья Одинец: Боже ж мой, никогда не получал таких интересных комментариев )) Спасибо, Андрей! Кой-чего возражу, если не возражаешь ))
Ты залез слишком далеко в новости (аж в ноябрь). С тех пор много воды утекло, и я кое-что понял, но об этом говорить не буду.
Кое в чем ты прав, ты взял правильное направление, но кое в чем, в основном в мелочах, ошибся. Си - не панацея и не пуп земли, это всего лишь рекламная площадка. У Михальчука своя дорога, его нельзя ни с кем сравнивать, впрочем, никого ни с кем нельзя сравнивать. У нас у всех свой путь. Свой выбор я сделал, а чтение макулатуры типа "Как стать писателем" полезно только на первом этапе, который я уже давным-давно прошел.

3 Наталья   (01.02.2011 14:28) [Материал]
А с картинкой кода надо что-то улучшить - цвета сливаются, еле угадала.
Илья Одинец: Капча встроена в систему юкоз, я, к сожалению, на нее влияния не имею (( Могу только отключить, но тогда роботы поработят ))

2 Наталья   (01.02.2011 14:25) [Материал]
Не бросайте СИ!
Дайте возможность читать то, что нравится мне, а не то, что нравится (или скорее всего - выгодно) издателям.
Алексей прав - нашла Вас только через СИ.
Илья Одинец: Спасибо за отклик, Наталья!
Пока не бросаю, но полные тексты размещать там больше не намерен. Что дальше, пока не знаю.

1 Алексей Чайка   (27.11.2010 18:02) [Материал]
Ты должен сам решить, нужен тебе СИ или нет. Я думаю, нужен хотя бы для того, чтобы справа на сером прямоугольничке стояла ссылка <b>WWW</b>: http://iodinec.ucoz.ru . Насколько я убедился, часть посетителей ходит на сайт именно через ссылку на СИ. Пробиться на верх поисковой выдачи - задача для нашего брата почти нереальная, ибо вряд ли кто будет вводить в строке "Илья Одинец" или "Алексей Чайка", а при запросе "писатели" или "фэнтези" наши великие сетевые творения окажутся далеко не вначале списка.
А вообще, СИ - это цветочки. Тут приходят мысли в голову: куда заведёт нас это чёртово писательство и есть ли во всём этом хоть какой-нибудь смысл?
Илья Одинец: Насчет смысла я для себя все давно решил.
А насчет СИ думаю.
Достаточно того, что в поисковиках при запросе "Илья Одинец" мой сайт в первой строке. Остальное неважно.

>

Оставить комментарий:

Имя: *
Email:
Код: *
Система Orphus Люди Нижегородской области, объединяйтесь! RSS Ильи Одинца

Вход на сайт / регистрация