Здравствуй, путник!

Намеренно ли ты направил стопы по этой дороге, или свернул случайно, неважно. Она привела тебя в правильное место.

 

Официальный сайт Ильи Одинца

 

Меня зовут Илья Одинец. На этом сайте я выкладываю свои фантастические и фэнтези-романы: "Условно разумный", "Импланты", " Младший вовсе был дурак" и другие.

Неважно, сколько тебе лет, богат ты или беден, каковы твой любимый цвет, вероисповедание и страна проживания. Приглашаю расположиться поудобнее за стаканом крепкого пива / чашкой зеленого чая / кофе и сигаретой, и что-нибудь прочесть. Здесь ты найдешь отдохновение от будней, забудешь о проблемах и погрузишься в выдуманные миры. Надеюсь, они тебе понравятся.

А я буду ждать тебя в гостевой.

 

Не воруй!

 

Товарищи читатели! Не будьте пиратами! Я против того, чтобы мои тексты расползались по сети, а тем более по сайтам, где за их скачивание берут деньги. Не размещайте мои романы на посторонних ресурсах!

Все тексты Вы можете скачать на этом сайте абсолютно бесплатно. Моя территория - этот сайт, и страница на СИ Мошкова. Остальное - пиратство!

06:15

О трусиках. В дизайне.

Красивая женщина должна быть красива во всем и везде: от туфель до трусиков, чтобы мужчина, который ее раздевает, не уставал ею любоваться. Красивый сайт должен быть похож на красивую женщину. Поговорим о трусиках. Сайта. О том месте, куда попадает далеко не каждый. Я имею в виду страничку 404-ой ошибки.

На эту страничку пользователь попадает если на сайте содержится ошибка переадресации (неверная ссылка на несуществующую страницу), либо если в адресе, набираемой пользователем в адресной строке, допущена ошибка. Оба варианта встречаются не так уж и часто, поэтому большинство пользователей не подозревают о существовании подобной "хитрости" и, создавая собственный сайт, часто упускают из виду "трусики", мол, достаточно красивой юбки. Ан нет, товарищи! Под юбкой обязательно должно быть белье. Модное и стильное, притягательное и вызывающее. Кружевное, атласное или батистовое - это уже кому как нравится. Но оно должно быть, иначе полной картины не получится.

Эта страничка, хоть и не является главной, должна быть оформлена. Пусть совсем просто, но по-своему. Это не лицо, не форзац, но задняя обложка вашего сайта, неотъемлемая часть вашего личного интернет-пространства. И каким оно будет, зависит только от ограниченности вашей фантазии. Единственное обязательное требование для странички 404-ой ошибки, наличие ссылки на главную страницу вашего сайта, чтобы эта страница не оказалась тупиковой. Зачем, спросите, ведь в любом браузере есть кнопка "назад"? А вот затем, что на свете, представьте себе, есть люди, о такой кнопке не знающие )). Так что не ленитесь, поставьте ссылку. Или даже целое меню. Смотря что больше подойдет для дизайна.

На своем веку я немного раз бывал на страничках с 404-ой ошибкой и не могу припомнить ничего интересного. Обычно это просто текст, сообщающий, что запрашиваемая страница не найдена. Скучно и не интересно. Поэтому я никогда не обращал на такие странички внимания. А ведь это чистый холст! Огромный простор для творчества! Введите в поисковике "404-я ошибка" и откройте картинки. Народ предлагает огромный выбор интересных решений! Почему же на сайтах зачастую этой страничкой пренебрегают? Небрежность? Лень? Незнание? Любое из этих слов негативно характеризует владельца сайта. Заказали сайт "под ключ"? Обратите внимание на наличие 404-ой страницы! Ответственно подходящие к созданию сайтов для клиентов конторы обязательно делают эту страницу особенной, в стиле сайта компании. Сами верстали сайт? Не забудьте, не поленитесь создать маленький шедевр!

Посмотрите, куда летит народная фантазия:

 

404 ошибка

 

404 ошибка

 

404 ошибка

 

404 ошибка

 

404 ошибка

 

404 ошибка

 

404 ошибка

 

404 ошибка

 

404 ошибка

 

404 ошибка

 

404 ошибка

 

404 ошибка

 

А здесь вы можете увидеть мою страничку 404-ой ошибки ))

Неплохо, правда? Ведь эта страничка свидетельствует о том, что хозяин сайта помнит о своих посетителях и заботится о них даже тогда, когда в его личном интернет-пространстве возникают неполадки.

Просмотров: 921 | Добавил: Одинец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 GURU   (27.02.2011 14:57) [Материал]
Супер! Ваша страничка просто шикарна!!! Как и сам сайт! Тоже такую хочу....)))
Илья Одинец: Спасибо ))
Если нужен сайт, я делаю сайты для юкоза. Напишите мне по эл.почте: odinec@list.ru

>

Оставить комментарий:

Имя: *
Email:
Код: *
Система Orphus Люди Нижегородской области, объединяйтесь! RSS Ильи Одинца

Вход на сайт / регистрация