Здравствуй, путник!

Намеренно ли ты направил стопы по этой дороге, или свернул случайно, неважно. Она привела тебя в правильное место.

 

Официальный сайт Ильи Одинца

 

Меня зовут Илья Одинец. На этом сайте я выкладываю свои фантастические и фэнтези-романы: "Условно разумный", "Импланты", " Младший вовсе был дурак" и другие.

Неважно, сколько тебе лет, богат ты или беден, каковы твой любимый цвет, вероисповедание и страна проживания. Приглашаю расположиться поудобнее за стаканом крепкого пива / чашкой зеленого чая / кофе и сигаретой, и что-нибудь прочесть. Здесь ты найдешь отдохновение от будней, забудешь о проблемах и погрузишься в выдуманные миры. Надеюсь, они тебе понравятся.

А я буду ждать тебя в гостевой.

 

Не воруй!

 

Товарищи читатели! Не будьте пиратами! Я против того, чтобы мои тексты расползались по сети, а тем более по сайтам, где за их скачивание берут деньги. Не размещайте мои романы на посторонних ресурсах!

Все тексты Вы можете скачать на этом сайте абсолютно бесплатно. Моя территория - этот сайт, и страница на СИ Мошкова. Остальное - пиратство!

06:45
Какая почта лучше?

Какая почта лучше?

Наболело.

Все мы пользуемся почтой. Каждый день и не по одному разу. Рассылаем письма, получаем ответы, подписываемся на рассылки, регистрируемся в форумах... Умные люди рекомендуют не светить почтовый ящик для личной переписки в сети, и завести сразу несколько для разных целей (один для регистраций, другой для рассылок, третий просто для спама, на который будут приходить сообщения из "одноклассников", "в контакте" и других социальных сетей, и т.д.). У меня лично есть ящики на rambler.ru, yandex.ru и mail.ru. Я хочу поговорить об этих трех гигантах.

Rambler

Два рамблеровских ящика появились у меня самыми первыми, лет восемь назад. За это время Рамблер успел кардинально изменить дизайн и внести кучу дополнений в работу почтового сервиса, однако если раньше рамблер меня полностью устраивал, теперь эта одна из самых ненавистных почтовых служб. От всех ящиков на рамблере я отказался. Говорить о достоинствах вроде огромного объема и бесплатности не стану, ибо то же самое можно получить и на яндексе, и в майле. А вот недостатков рамблер несет в себе немало.

1. При входе в почту пользователь попадает не на почту, а на страницу с перечнем входящих писем, наполовину перекрытую новостями, и чтобы, например, скопом удалить весь хлам, приходится дополнительно нажимать на кнопку "входящие". Не знаю, можно ли там что-либо настроить по-другому, у меня не получилось. Двойной клик мышкой меня раздражает. К тому же... см.п.2.

2. Огромный "вес" страницы. Интернет у меня так себе. Хреновенький. И рамблеровская тяжеленная почта жутко тормозит с открытием папок и писем. Это не просто раздражает, это бесит.

3. Отдельный разговор про спам. За восемь лет я получил тонну спама. Понятное дело, для того почту и завел, чтобы светить ее в сети, но, товарищи! Если я одни и те же письма получаю 4 года подряд, при этом, каждый раз помечая их как "это спам! Удалить на хрен!"... это говорит о том, что ни фига антиспамовый фильтр в рамблере не работает. Увы. И это не просто бесит, это выводит из себя и доводит до ручки. И зачем мне такая почта? Тонны писем с моими якобы выигрышами в разнообразные лотереи просто заколебали. Да если бы мне за каждое такое письмо по рублю платили, я бы уже квартиру в Москве купил.

Надоело. Рамблер ф топку. Больше я этой почтой не пользуюсь.

Yandex

Яндексовскому ящику лет семь, не меньше, он появился сразу после рамблеровского и сначала жутко мне не нравился. Отсутствием дизайна и пустотой. Но со временем я понял, что именно это и есть одна из лучших сторон почтовой службы. Быстрая загрузка, отсутствие лишней информации и рекламы и прекрасная работа анти-спама. Вот она, моя идеальная почта. Весь спам аккуратно приходит в отдельную папку, которую не видно, и не слышно, и которую игнорируют оутлок и бад. Папка регулярно автоматически очищается, удаляя совсем уж древний спам, а я могу в любое время в нее заглянуть, и посмотреть, не попало ли в эту корзину по ошибке что-то нужное. Не попало ни разу!

Если нажать кнопочку "спам! Пожаловаться!", новое письмо с того же адреса автоматически попадает в спамовую папку, а если добавить адрес в "черный список", можете попрощаться с данным отправителем навсегда - письма от него до вас доходить не будут. Очень удобно.

Также мною замечено, что при равной "засвеченности" в сети адресов рамблеровской и яндексовской почты, в яндекс приходит гораздо меньше спама. Возможно, часть его отсеивается и не попадает даже в специально выделенную папку.

Янедекс рулит. Отличная почта. Всем рекомендую.

Mail

Эту почту считаю загадочной. Появилась она у меня всего года 3 назад, и за это время я так к ней и не привык. Особых достоинств или недостатков отметить не могу, ибо и хорошего, и плохого тут совсем немного. Обычная почта среднего уровня.

Хотелось бы отметить отсутствие спама. Один из майловских адресов светится в сети полтора года. Регистрируюсь с его помощью на форумах, плюс он постоянно висит на странице, где ежедневно бывают от 30 до 200 человек. И никакого спама. Это для меня загадка.

Из минусов - "тяжесть". Почта подгружает кучу сторонних (мне, но родных для майла) сервисов, типа "мой мир", вместе с длинным списком друзей и гостей (каждый с аватаркой и ссылкой). Здесь не все так плохо, как в рамблере, но и на порядок хуже, чем в яндексе.

Подводя итог... впрочем, выводы вы сделаете и сами.

Просмотров: 971 | Добавил: Одинец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Алексей Чайка   (22.12.2010 21:33) [Материал]
А я с Рамблером не знаком, Майл.ру мне жутко не нравится, а вот Яндекс - это вещь! И почта классная, и Маркет, и Авто, и Словари, и Картинки, и Деньги. Не считаю вот себя особенно тупым, но с ВебМани так и не разобрался, пользуюсь Яндекс.Деньгами. Очень удобно держать небольшую сумму и кидать родственникам на телефон, когда они совсем на нуле. smile
Илья Одинец: В рейтингах Рамблер как поисковик в конце списка, так что ничего удивительного. А насчет Яндекса мы совпали)). У Яндекса вообще много полезных идей. Не видел Метрику для сайтов? Посмотри. Я ей неделю пользуюсь, супер вещица! В ней такие отчеты... даже счетчик от майла на фиг выкинул.

>

Оставить комментарий:

Имя: *
Email:
Код: *
Система Orphus Люди Нижегородской области, объединяйтесь! RSS Ильи Одинца

Вход на сайт / регистрация